Старый 20.07.2018, 08:18 #1
Аватар для Анатолий Васькин
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 111
Отправить сообщение для Анатолий Васькин с помощью ICQ
Анатолий Васькин Анатолий Васькин вне форума
Junior Member
Аватар для Анатолий Васькин
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 111
Отправить сообщение для Анатолий Васькин с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тут девочка спрашивает, но я так то точно не знаю, может сможете подсказать: "Пробег у меня 110 тыс., встаёт вопрос, надо ли менять масло в коробке я тут третий день опрос провожу и нет ничего однозначного.... и как мне сука быть... половина мною опрошенных говорит НЕ надо! а другая говорит что япошки и так гонят нормально! И как мне быть, сейчас не поменяем, потом наебнется, отремонтировать я не смогу, а вдруг залезем туда и ещё хуже будет... я в реальном замешательстве! Соответственно пугает факт, что коробку ремонтировать дорого( и мне этот вариант не по карману-соответственно сразу продавать) поэтому хочу как лучше,! Заранее спасибо!!!
Анатолий Васькин вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 21.12.2018, 22:20 #2
Аватар для Павел Колегов
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 100
Павел Колегов Павел Колегов вне форума
Junior Member
Аватар для Павел Колегов
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 100
По умолчанию

Я сука блять меняю,но по 2 раза частично,раз в 40 ткм
Павел Колегов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:10 #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Titanic с помощью ICQ
Titanic Titanic вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Titanic с помощью ICQ
По умолчанию

Но если пробег не 110,а скручен и уже 250 с заводским маслом,то тогда наверно не стоит
Titanic вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.10.2019, 05:07 #4
Аватар для Андрей Потапов
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 113
Андрей Потапов Андрей Потапов вне форума
Junior Member
Аватар для Андрей Потапов
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 113
По умолчанию

Тут палка о двух концах так сказать,кто говорит менять частично,кто полностью менять,а кто говорит что при замене через пару тысяч хана каробке приходит замкнутый круг получается
Андрей Потапов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:38 #5
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 103
Рыжая Белка Рыжая Белка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 103
По умолчанию

220 ткм пробег, ни разу не менялось, гоняю постоянно, агрессивный стиль вождения - всё отлично
Рыжая Белка вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 27.12.2019, 03:33 #6
Аватар для Сергей Захаров
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 91
Сергей Захаров Сергей Захаров вне форума
Junior Member
Аватар для Сергей Захаров
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 91
По умолчанию

А че за машина?)))) советчики, блять!!!)))
__________________
Лучше быть нищим, чем невеждой: если первый лишен денег, то второй лишен образа человеческого
Сергей Захаров вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15.03.2020, 08:26 #7
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Назар Лагода с помощью ICQ
Назар Лагода Назар Лагода вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Назар Лагода с помощью ICQ
По умолчанию

менять! менять ! и еще раз менять! кто говорит что наебнется, тот просто криворукий..поменять масло в АКПП рава это тоже самое что поменять масло в двигле..ума много не надо..надо просто последовательность действий, чистота и аккуратность..все!

я каждые 40 000 меняю..машина себя прекрасно чувствует.
Назар Лагода вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26.03.2020, 03:19 #8
Аватар для Александр Тучков
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Калачинск
Сообщений: 97
Александр Тучков Александр Тучков вне форума
Junior Member
Аватар для Александр Тучков
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Калачинск
Сообщений: 97
По умолчанию

процедура проста, как поменять колесо. для автомата
1) купить 12 -14 литров масла
2)купить фильтр оригинал и только оригинал с металлической сеткой..ее видно, она серая..
фильтр с элементов ФЕТ можно взять, но тогда фильтр и масло в АКПП рекомендую менять каждые 40 000.потому что материал ФЕТ как тряпка и задерживает в себе частицы, забивается сильнее чем сетка и пропадает давление, коробка голодает и привет контракт.
3)подготовить 3 канистры по 5литров (банки пластиковые из под воды) под замер
4) приготовить мерной литровый стакан с насечками по граммам, желательно.
5)прокладку поддона новую
6)резиновое колечко под фильтр новое

снимаем защиту металл, снимаем пыльник под защитой, откручиваем распорки под крышкой акпп. откручиваем сливной болт и сливаем масло в емкость..откручиваем поддон и сливаем еще литр или пол в емкость,снимаем старый фильтр и сливаем масло с него во общую тару, замеряем сколько слили...моем поддон до блеска,моем магниты до блеска, моем место прокладок,ставим новый фильтр с колечком.закручиваем поддон и заливаем столько масла сколько слили.
машину не заводим!
после чего снимаем шланг с радиатора АКПП который идет в обратку в поддон, это правый нижний шланг, если смотреть снизу то не ошибешся..этот шланг вставляем в прозрачную емкость литровую,
1 держит шланг,Второй заводит машину, как только бутылка наполнилась, глушим машину.. на это хватает 10 сек примерно.
смотрим цвет и замеряем сколько слилось, доливаем.
второй завод - опять смотрим цвет и доливаем..
и так пока в бутылку не начнет сливаться чистое масло.
достаточно прогнать 3-4 литра.
после чего накидываем шланг назад..заводим машину прогоняем по каждой передаче по 3-4 сек.

смотрим уровень..на этом всё.

но можно дополнить..как все это проделали..
проезжаем в полном режиме на всех передачах 20-50 км, сливаем масло,замеряем, заливаем...
это для того что б согнать еще масло с передач.
хотя это можно сделать и в первом пункте, на заводках.

вот и всё, это все довольно просто
Александр Тучков вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.04.2020, 18:58 #9
Аватар для Артёмка Тутаев
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Ростов
Сообщений: 98
Артёмка Тутаев Артёмка Тутаев вне форума
Junior Member
Аватар для Артёмка Тутаев
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Ростов
Сообщений: 98
По умолчанию

для автомата
прокладка - 3516821010
фильтр с сеткой - 3533028010
кольцо - 9030132010
Артёмка Тутаев вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:44 #10
Аватар для nvt4
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 124
Отправить сообщение для nvt4 с помощью ICQ
nvt4 nvt4 вне форума
Junior Member
Аватар для nvt4
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 124
Отправить сообщение для nvt4 с помощью ICQ
По умолчанию

Коробка механика
nvt4 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11