Народ ! у меня Рафик 2007 г.в., никак не могу найти фильтр(сеточку) клапана vvti

рав4 III 2007 2,4 с кнопкой старт-стоп. на дисплее загорелась надпись - разряжен элемент питания. Речь про АКБ или про батарейку ключа? появилась один раз

aksana

New member
Народ всем привет! у меня Рафик 2007 г.в., никак не могу найти фильтр(сеточку) клапана vvti, подскажите где находится!

axuerneva

New member
Со стороны шкивов. Какой то из них надо снять. На форуме обсуждалось.

Евгений2

New member
сам хотел помыть, руки не доходят. На королле он легко снимался на 1nz-fe, а тут заперли блин )))

vovakula

New member
а точно не АКБ,
? Просто вчера менял АКБ, купил новый. Совпадение?

CindyRella

New member
точно! у мя так же пишет когда время подходит менять элемент питания в смарт-ключе где то на 1 год хватает батарейки

я раз тоже хотел промыть эту сеточку, но когда увидел где она, сразу понял что у меня все хорошо с машиной)))

скажу тебе так: на снятие, разбор и замену втулки в рейке у меня ушло чуть более часа. Поковыряться я тоже люблю, но туда лезть и правда как-то ёботно

marina0022005

New member
таааак, у меня справа в рейке тоже люфтик не большой, на сервисе сказали втулку менять, она продается? а то в сервисе сказали сами могут выточить эту втулку!!!

а там чему ломаться? Вал и втулки с двух сторон, наебывается правая. Я при замене втулки сразу наконечники и тяги поменял, чтоб туда не лазить пару лет. Смазал все внутри обильно литолом советским из металлического тюбика и собрал обратно. Затянул только чуть больше чем было градусов на 10. Потому что при стандартной затяжке был люфт.

Сверху