! Сейчас выехал с диагностики: приговорили тормозные колодки вкруг, втулки

Всем привет ! Сейчас выехал с диагностики: приговорили тормозные колодки вкруг, втулки рулевой рейки, нижние шарниры задних цапф, вал рулевой колонки, Блин, только на днях на зимнюю резину потратился. Колодки буду наверное HI-Q брать, а по остальным подскажите пожалуйста.

pux111

New member
Колодки hi-q в оригинале называются sangsin, ну и они соответственно дешевле.

p.b.Leo

New member
Шарниры болтаются, скрипят или пыльники рваные? Что с валом рулевой колонки?

болтаются сказали. На счёт вала я прослушал только запомнил что оригинал брать надо. Тоже бьет наверное. По грунтовке стучит перед.

zak82

New member
сказать одно, надо смотреть было. Знакомые приговаривали? Жопа по трассе плавает? Вал у многих гремит, не только тойота, митсу, санйонги, нисанны и тд

pay

New member
жопа,да заметил как-то ведёт себя необычно (как будто она прицеп). Все знакомые хвалят этого мастера

Алмаз Teodor

New member
тогда походу реально мёртвые, Пробег большой? Просто список написан на хорошую сумму, я почему и спросил, а то есть разводилы. С валом я бы не торопился, его в самую последнюю очередь менял, после ремонта остального

Aleksey Aleksey

New member
192000км. Я когда диагностику делают часто говорю что менять скорей всего в другом месте буду, чтобы они так не все подряд менять собирались

SLAiPS

New member
на аватарке джетта. Там сайленты стоят с шестигранником. Надо термоусадку на рычаг одеть и сайлент и можно очень долго ездить. Еду в сервис, говорю гремит что-то, они прокатились, полазили. Приговор, рейка, тяги, рычаги с шаровыми,стойки стаба классика. Ценник 75 тысяч, плюс работа, я к другим, почти тоже самое. Заехал в магазин купил термоусадку за 80 р и все сделал за час. Приезжаю, говорю вот сё делал и все прошло, эти начали да это фигня не надолго. Поездил 40 тысяч так, продал её и другой уже 50ос намотал на ней, стуков нет, все шикарно. А гремело так что как будто передок весь в хлам, такая конструкция подвески, решается быстро и дёшево

tirm

New member
Я так понял что мне кроме вала оригинала остальное дешевле купить аналоги и при том хорошие. Какой фирмы искать?

kmapst

New member
Нижние шарниры задних цапф как ещё по-другому в поиск забить?

Я бы еще куда съездил про диагностировать,колодки колодками,а остальное как-то... вот прям х.з..
Мне так жопаруки(не хочу обидеть вашего мастера)попеременяли много чего родного на заменители,а проблема осталась.
Теперь пока сам в яме не убежусь,не меняю.
Как практика показала,в 80% правильно делаю!
И тоже интересно,что с валом могло случится?

если шарниры оригинал, то надо в районе 20 ки готовить. Из аналогов, масума, и ещё пару фирм есть, остальное полное г.

Рыська

New member
lynx, я особо не запоминал. Взял бы масуму она проще запоминается, и знакомый на шаровых 15ть проехал. Отзывы за эти 3и 50/50. Поставщиков на конвейер точно не находил

Сверху