Возможно, вопрос не новый, но.. Собираюсь переходить с немца Skoda yeti. Выбираю между RAF 4 и Mitsubishi ASX. RAF интересует 3 поколение. Знаю,



slampajoe

New member
Ну асх реально не конкурент. А вариатор на рав4 надежный, если 3е поколение на вариаторе возьмете, то бойтесь вэлвматика и прокладки гбц, от них получить сюрприз шансов гораздо больше, чем от вариатора.
 

Device

New member
Если рав4 то в 40 будке и на 2.5 моторе!)
Асх~ситроен, аутлендер ~С кроссер~пежо 4007, достойно ходят на 11 вариаторе, и ценник на ремонт гораздо ниже чем у свежих асх/аутлендер.
Ммс будет по скромнее в салоне но дороже при покупке, "французы" побогаче внутрянкой и дешевле, отличия от япов минимальные но ценник реально приятнее у французов, а по факту одна и та же машина!
Если прям аутлендер то лучше всего 3.0 на 6ступой АКПП, но и в нём есть моменты не приятные..
Сам лично катаю аутлендер хл рестайлинг, уже 8ой год, коробка вариатор~нареканий ноль не считая цены на жижу)) пробег 250ткм.
Аут как машина достойная, не смотря на цену "это самый дешевый вариант в классе D", салон огромный, дорогу держит как седан, подвеска неубиваемая, ценник на обслуживание копеечный!!! К примеру вся подвеска с распила из япии обошлась в 24р "это все рычаги, стойки, и оба стаба" ремонт коробки средний чек 150тр, комплект колодок и дисков в районе 20тр.
Думайте сами нужен вам такой авто или нет, но учтите аутлендер это не джип! На вариаторе категорически нельзя буксовать, ездить на старой жиже, полный запрет на движение на непрогретой коробке и постоянный мониторинг за темп коробки~вот это основные правила вариатора!
 
РАФ 10 год вариатор, пробег 225000. Полет нормальный, если все вовремя обслуживать. На уровне расходников все расходы. На 120000 замена прокладки ГБЦ, ну и за одно ….., далее все хорошо. Полная обработка днища и порогов. Однозначно лучше АSX
 

art-xl

New member
У митсубиси Варик стоит Жатко, а на рафе Айсин, он на ступень надёжнее. Выбирать тебе.
 

TpaBkuH

New member
Был у меня 2006 года 2л на автомате она вообще слабая щас 40 кузов 13 год 2.5 автомат он чуть резвый
 
2 год катаюсь,при покупке поменял все масла наездил уже 34,поменял только дворники и немного по подвеске,полет нормальный. Рав 3 поколение на вариаторе,полный привод.Брал с пробегом (типа 182000). А по факту была за 200.
 

spark

New member
Вариатор в сборе 25-30к, это о дороговизне. Ну и ходят по 300 не фыркают. Как и акпп. Путаете с Ниссаном наверное.
 
Восьмой месяц катаюсь на РАВ -4, 3 поколение, полный привод. Пробег 238000. Сразу поставил ГБО. Тачка огонь. До покупки его, рассматривал АСХ. но че то,как то, не то.. Рав красавчик. Что внешне, что внутри. Кожа- рожа, всё на кнопках. Долго искал в такой комплектации.
 
Был такой

TApBmg66ucL2brlp6lvDDfjvY3JJIi_cudWRklCc0FNL8B2-1rDwUBbK1DfWEWJ_mrtx_NS063BdhsdjtvWeRhph.jpg
 

Сверху