Всем добра. Раф 4 XA30 рестайлинг 2010 года. Двигатель 3 ZR-FAE. Дворники работают (трут) только на самой быстрой скорости. На медленных скоростях не

Васильич

New member
Всем добра.
Раф 4 XA30 рестайлинг 2010 года. Двигатель 3 ZR-FAE.
Дворники работают (трут) только на самой быстрой скорости. На медленных скоростях не работают (не трут), а сам механизм на команду переключения на другую скорость не реагирует.
Думал, что проблема в щетках стеклоочистителя, и заменил их сегодня,но пробелами не ушла.
Подскажите в чем может быть проблема?
Может дело в электронике?
 


Galkoff

New member
У меня похожая проблема. Отваливается крышка датчика дождя. Не могу найти новую. Поэтому дворники работаю только в быстром режиме.
 
Зимой забыл отключить автоматический режим. Ночью выпало много снега, завел с автозапуска, сработали дворники, в итоге дворники только работали на быстром режиме. Помогло замена блока, который за бордочком стоит
 
Смотрите электрическую часть ручки переключения, у меня была такая же ситуация, просто перегорела дорожка на плате
 

Сверху